Juízes de Mérito

 

Em conformidade com o Artº 17º do Regulamento do Conselho de Arbitragem da FPA, esta distinção é atribuída:
 

1. Aos juízes que tenham comportamento exemplar e completem dez anos consecutivos, ou quinze alternados, de bons e efetivos serviços, será atribuída a qualidade de "Juiz de Mérito".
 

2. Aos juízes que tenham comportamento exemplar e prestado bons e efetivos serviços e que, por motivo de acidente em competição, ficarem definitivamente impossibilitados de exercer as suas funções, poderá ser atribuída à qualidade de "Juiz de Mérito".
 

3. Para além do previsto nos números anteriores, o juiz deverá ter um registo de pelo menos cem atuações em competições.
 

4. O pedido de atribuição da qualidade de "Juiz de Mérito" deverá ser requerido durante o mês de Novembro de cada ano ao Conselho de Arbitragem da FPA, mediante preenchimento e envio do “Formulário de proposta individual de Juiz de Mérito” por parte do Conselho de Arbitragem da respetiva Associação
 

                                Nome

Data

Associação

 

António Júlio Pereira Duarte

1971

Lisboa

 

Armando Telmo Tavares Martins

1971

Lisboa

 

Cândido Rodrigues Tavares Martins

1971

Lisboa

 

Edmundo da Conceição Nunes

1971

Lisboa

 

Fernando Jesus Carvalho

1971

Lisboa

 

Fernando Moura Dinis

1971

Lisboa

 

Francisco de Oliveira Faneco

1971

Lisboa

 

Frutuoso Rodrigues Amaro

1971

Lisboa

 

João António Pereira da Silva

1971

Lisboa

 

José Assunção Guedelha Azevedo

1971

Lisboa

 

Luis Lopes dos Reis

1971

Lisboa

 

Manuel Ferreira Pinho

1971

Lisboa

 

Teófilo Augusto de Assunção Aguiar

1971

Lisboa

 

Abílio Conceição Pinto

1973

Lisboa

 

Américo Rosa Santos Ferreira

1973

Lisboa

 

António Henrique Casquinha

1973

Lisboa

 

Carlos Maria Bernardo

1973

Lisboa

 

Fernando Nazaré Nogueira Teixeira

1973

Porto

 

Joaquim Moreira Junior

1973

Porto

 

Jorge Alves Dias Chaminé

1973

Porto

 

Jorge Ascenção Mendonça Arrais

1973

Lisboa

 

José António Marques Dias Fidalgo

1973

Lisboa

 

José Victor Rodrigues Franco

1973

Lisboa

 

Luis Alves

1973

Lisboa

 

Orlando Luís Neto da Silva

1973

Lisboa

 

António Brito Sequeira

1975

Lisboa

 

David Alfredo Severino (a título póstumo)

1975

Porto

 

Filipe António Melgão Bota

1975

Lisboa

 

Nelson Pinto Antunes

1975

Lisboa

 

Adriano Gonçalves

1986

Lisboa

 

Alcides Encarnação Ferreira

1986

Viseu

 

Alfredo Heinz Wittwer

1986

Madeira

 

Alfredo Nunes Ferreira

1986

Lisboa

 

António Belo Carvalho

1986

Algarve

 

António Fernandes M. Soares

1986

Braga

 

António Gonçalves

1986

Lisboa

 

António Henrique Neves Abreu

1986

Viseu

 

António Henriques das Neves

1986

Lisboa

 

António Jesus catarino

1986

Lisboa

 

António José Tavares M. Cardoso

1986

Viseu

 

António Lopes Jacinto

1986

Lisboa

 

António Moreira Brito

1986

Porto

 

António Oliveira Marques

1986

Viseu

 

António Rocha dos Santos

1986

Lisboa

 

António Santos Ribeiro

1986

Porto

 

António Vasco Anjos Almeida

1986

Viseu

 

Armindo Sá e Silva

1986

Braga

 

Artur dos Santos Madeira

1986

Lisboa

 

Augusto Marques Dias

1986

Porto

 

Augusto Morais

1986

Lisboa

 

Carlos Manuel Gaspar Santos

1986

Lisboa

 

Carlos Manuel Vasconcelos Costa

1986

Viseu

 

Carlos oliveira (a título póstumo)

1986

Lisboa

 

Eduardo Mangas Saraiva

1986

Viseu

 

Emílio José N. Regufe

1986

Porto

 

Florêncio Pereira Vargues

1986

Algarve

 

Francisco Oliveira Salgado

1986

Lisboa

 

Franklim Ascenção Rodrigues Marques

1986

Algarve

 

Gaudêncio Gomes dos Santos

1986

Aveiro

 

Horácio Batista

1986

Coimbra

 

Ivo Nascimento

1986

Lisboa

 

Jaime Maria Oliveira

1986

Lisboa

 

Joaquim de Almeida

1986

Viseu

 

Joaquim Faria da Costa Viana

1986

Porto

 

Joaquim Henriques Gama

1986

Coimbra

 

Joaquim Manuel Maurício Cruz

1986

Lisboa

 

Jorge de Castro Salcedo Fernandes

1986

Lisboa

 

José Augusto Sebasteão

1986

Lisboa

 

José João Ponte e Castro

1986

Algarve

 

José Luis Ribeiro

1986

Porto

 

José Paulo Moreira

1986

Lisboa

 

José Vieira Bentes

1986

Algarve

 

Júlio Nogueira Correia (a título póstumo)

1986

Lisboa

 

Manuel Augusto Pereira

1986

Porto

 

Manuel Filipe Carreira Rebelo

1986

Madeira

 

Manuel Ginja da Silva

1986

Lisboa

 

Manuel Joaquim Madeixa Xagregas

1986

Algarve

 

Manuel Marques Loureiro

1986

Coimbra

 

Manuel Oliveira Coelho da Silva

1986

Lisboa

 

Manuel Sousa Magalhães

1986

Porto

 

Manuel Tarcísio Tavares Oliveira

1986

Porto

 

Manuel Veloso Antunes

1986

Braga

 

Maria Amélia Vieira Machado Anjos

1986

Braga

 

Maria Augusta Vieira Machado

1986

Braga

 

Mário José da Encarnação

1986

Faro

 

Moisés Augusto Barreiros

1986

Lisboa

 

Rui Pereira da Costa

1986

Coimbra

 

Rui Terras Guerra

1986

Lisboa

 

Silvino Oliveira

1986

Lisboa

 

Viriato Jorge Pinto Nicola David

1986

Viseu

 

Zulmiro da Cunha Mendes

1986

Viseu

 

António Lopes Almeida (a título póstumo)

1991

Porto

 

Mimosa Neves Teixeira Carvalho

1991

Porto

 

António Manuel Araújo Torres

1993

Braga

 

João Varão Maurício Marreiros

1993

Lisboa

 

Adelino Vicente Pires Cunha

1994

Braga

 

Alvarino de Freitas Mendonça

1994

Madeira

 

António Jorge Peixoto Vieira

1994

Braga

 

António Simões Teixeira

1994

Lisboa

 

Aurélio Fagundez Ferreira

1994

Braga

 

Fernando da Silva Rodrigues

1994

Viseu

 

Fiel de Almeida

1994

Lisboa

 

Francisco António Santos Costa

1994

Braga

 

Francisco João Macedo Silva

1994

Braga

 

Francisco Marques Creado

1994

Lisboa

 

Gil Pereira Ferraz Viana

1994

Braga

 

Gonçalo Rodrigues Almeida

1994

Viseu

 

Isabel Maria Gomes Macedo

1994

Braga

 

João da Cruz Cardoso

1994

Viseu

 

João Manuel Braga dos Anjos

1994

Braga

 

José Augusto Gonçalves Neves

1994

Lisboa

 

José Júlio Peixoto da Silva

1994

Braga

 

José Manuel dos Santos Manso

1994

Braga

 

Júlio César Rodrigues

1994

Madeira

 

Lidia Maria Cardoso Tavares

1994

Viseu

 

Luís Alberto Policarpo Gouveia

1994

Madeira

 

Luís Filipe Beja da Silva Sardo

1994

Lisboa

 

Luís Filipe Martins Rodrigues

1994

Braga

 

Luís Sameiro Godinho da Silva Braga

1994

Braga

 

Maria da Conceição Fernandes Manso

1994

Braga

 

Maria da Graça Barbosa

1994

Braga

 

Maria Júlia Mourão do Vale

1994

Braga

 

Aires Gomes Dinis coelho

1995

Lisboa

 

Amadeu Patrão de Oliveira

1995

Coimbra

 

Ana Isabel Guerreiro Correia

1995

Lisboa

 

Argentina Maria Lopes Cordeiro

1995

Coimbra

 

Arnaldo Nunes dos Santos

1995

Lisboa

 

Eduardo Nunes Martinho

1995

Coimbra

 

Emanuel da Silva Tavares

1995

Lisboa

 

José Augusto Elias

1995

Lisboa

 

José Lopo Moacho

1995

Coimbra

 

Maria Fátima Gonçalves Neves Moreira

1995

Lisboa

 

Mário Rui Nunes Ferreira

1995

Coimbra

 

Pedro Jorge da Silva Santos

1995

Lisboa

 

Alfredo Dias Calisto

1996

Setúbal

 

António Jorge Castro Fernandes

1996

Guarda

 

António Silva Alves Miguel

1996

Setúbal

 

Eduardo Pires Espírito Santo

1996

Guarda

 

Francisco Manuel Gonçalves Cardoso

1996

Setúbal

 

Joaquim Feliciano António Guerreiro

1996

Setúbal

 

José Luis Luz Ganso

1996

Setúbal

 

Júlio Simões Galrinho

1996

Setúbal

 

Manuel Joaquim Neca

1996

Guarda

 

Pedro Manuel Oliveira Sousa

1996

Setúbal

 

Raúl António Conceição

1996

Setúbal

 

Alexandre Júlio Costa

1997

Porto

 

Ana Maria Silva Rocha

1997

Porto

 

André Manuel Oliveira Brito

1997

Porto

 

António Romão Mano

1998

Setúbal

 

Fidelino Miranda Duarte Almeida

1998

Setúbal

 

José Franscisco Santos

1998

Setúbal

 

Raúl Jorge Mestre Jacinto

1998

Setúbal

 

Samuel da Silva Lopes

1998

Setúbal

 

Fernando Maurício da Costa Oliveira

2000

Braga

 

Maria Lina Marques Duarte Cunha

2000

Braga

 

Olímpia dos Prazeres Fern. Oliveira

2000

Braga

 

Pedro Miguel M. P. Varajão Barbosa

2000

Braga

 

Zélia Maria de Jesus Vandest Pereira

2000

Braga

 

Feliz Martins de Almeida Valério

2000

Portalegre

 

João Carlos Pinho Correia

2000

Portalegre

 

Otílio de Carvalho Montes

2000

Vila Real

 

António Alberto Moreira Fragoso

2001

Guarda

 

José Joaquim Nunes da Costa

2001

Guarda

 

José Manuel Anciães Domingues

2001

Guarda

 

Maria da Conceição Marques Guilhoto 

2001

Guarda

 

Vitor Manuel Antunes dos Reis

2001

Guarda

 

Henrique José Albuquerque Figueiredo

2002

Guarda

 

Eduardo Ferreira Gonçalves

2002

Santarém

 

Eduardo João Belchior Gonçalves

2002

Santarém

 

Egídio Vargas Paulo Bernardo

2002

Santarém

 

Francisco Ferreira Sequeira Franco

2002

Santarém

 

João Manuel Miguel Pires

2002

Santarém

 

João Paulo Neves Francisco

2002

Santarém

 

Luís Carlos Caniço Ferreira Ervideira

2002

Santarém

 

Luis Miguel Adreneira Graça

2002

Santarém

 

Maria do Patrocínio Belchior G. Pires

2002

Santarém

 

Patrocínia Carmo Belchior Gonçalves

2002

Santarém

 

Paulo Jorge Saraiva Saldanha

2002

Santarém

 

Rogério Félix Ferreira

2002

Santarém

 

António Brandão Duarte

2005

Aveiro

 

António Vieira de Pinho

2005

Aveiro

 

Cândido José Sousa Silva

2005

Aveiro

 

David Pinho Oliveira Santos

2005

Aveiro

 

Ernesto Vieira Cardoso

2005

Aveiro

 

João Carlos Guimarães Borges Almeida

2005

Aveiro

 

José da Silva Pereira

2005

Aveiro

 

José Manuel Dias Barros

2005

Aveiro

 

José Teixeira Camelo

2005

Aveiro

 

Manuel António Graça Soares Pinto

2005

Aveiro

 

Maria Adelina Correia Silva

2005

Aveiro

 

Maria Madalena Silva Marques Pinto

2005

Aveiro

 

Mário Simões Cordeiro

2005

Aveiro

 

Martinho Costa Oliveira Tavares

2005

Aveiro

 

Orlando Manuel A. Sacadura Botte

2005

Aveiro

 

Alberto Manuel Santos Jesus

2005

Guarda

 

Germano Aguilar Cardoso

2005

Guarda

 

Emanuela Cristina Martins Barroso

2005

Setúbal

 

Fernando Jorge Pereira Tavares

2005

Setúbal

 

Narciso Augusto Marques Galhano

2005

Setúbal

 

Joaquim Mário Augusto Guerreiro

2005

Setúbal

 

Rui Miguel Nobre Félix Loução

2005

Setúbal

 

Manuel José Barbosa Ramos

2005

V. Castelo

 

João Francisco Guilhermino

2006

C. Branco

 

João Robalo Coelho

2006

C. Branco

 

António Freitas Caniço

2008

Santarém

 

Carlos Gilberto da Silva Xavier

2008

Santarém

 

João Pedro Branco Baltazar

2008

Santarém

 

Susana Paixão Miguel

2008

Santarém

 

Vasco Nogueira Guedes

2008

Santarém

 

Vitorino Rodrigues Caetano

2008

Santarém

 

Fernando Brito

2009

Porto

 

Fernando Madureira

2009

Porto

 

José Marinho

2009

Porto

 

Luís Miguel Viana

2009

Porto

 

Maria Alexandra Costa

2009

Porto

 

Renato Pereira

2009

Porto

 

Vitor Ribeiro

2009

Porto

 

António Carlos Pereira

2009

Porto

 

Artur Almeida

2009

Porto

 

Edmundo Ferraz

2009

Porto

 

Rui Medeiros

2009

Porto

 

José Camelo

2009

Porto

 

José Silva (a título póstumo)

2009

Porto

 

José Carlos Teixeira

2009

Porto

 

Manuel Almeida

2009

Porto

 

Ricardo Viana

2009

Porto

 

Anabela Silva

2009

Porto

 

António Santos Sousa

2009

Porto

 

Jorge Pinto

2009

Porto

 

Domingos Almeida

2009

Porto

 

Domingos Moreira

2009

Porto

 

José Eduardo Santos

2009

Porto

 

Joaquim Barbosa

2009

Porto

 

Orlando Pacheco Silva

2009

Porto

 

Rui Silva

2009

Porto

 

Ana Maria Batista Quintal Azevedo

2009

Madeira

 

Ana Paula Fernandes Andrade Gonçalves

2009

Madeira

 

António Daniel Rodrigues Ferreira

2009

Madeira

 

António Duarte Rodrigues

2009

Madeira

 

António Egídio Mendonça Olim

2009

Madeira

 

Gabriel Jorge Freitas Vieira

2009

Madeira

 

Ivo Manuel Faria de Sousa

2009

Madeira

 

João Luís de Nóbrega

2009

Madeira

 

José Luís Alves Nunes

2009

Madeira

 

Juvenal Gualberto Santos Gonçalves

2009

Madeira

 

Lurdes Olival Vieira Rodrigues

2009

Madeira

 

Maria Lúcia Gama da Silva

2009

Madeira

 

Sónia Gomes Soares

2009

Madeira

 

Susana Maria Batista Quintal F. Sousa

2009

Madeira

 

Dina Maria Sílva Freiras Olím

2009

Madeira

 

José Jorge Freitas Camacho

2009

Madeira

 

José António Rodrigues

2009

Madeira

 

Vasco Gonçalves e Azevedo

2009

Madeira

 

António Francisco Barreto Costa

2009

Portalegre

 

Carlos Manuel Casaca Valente

2009

Portalegre

 

Maria de Jesus Fernandes B. R. Costa

2009

Portalegre

 

Rute Cristina Barreto Costa

2009

Portalegre

 

Elisabete Sofia Parra Simão Costa

2009

Portalegre

 

Jorge Armando Guerra Martins

2009

Portalegre

 

Helena Pires de Carvalho

2009

Coimbra

 

Albertino Saramago

2009

Coimbra

 

Elisabete Cardoso

2009

Coimbra

 

Emílio Gomes

2009

Coimbra

 

Fernando Oliveira

2009

Coimbra

 

Hugo Simões

2009

Coimbra

 

Isilda Silva

2009

Coimbra

 

José Lopes

2009

Coimbra

 

Maria Emília Nunes

2009

Coimbra

 

Marta Soares

2009

Coimbra

 

Paulo Oliveira

2009

Coimbra

 

Francisco José Veloso Santos

2009

Bragança

 

José dos Santos Fortunato

2009

Bragança

 

José Manuel Buiça Andrade

2009

Bragança

 

João Paulo da Silva Meneses

2009

Bragança

 

Carlos Dinis Fernandes

2009

Bragança

 

José Bernardo Martins Alves

2009

Bragança

 

José Américo Miranda Santos

2009

Bragança

 

Rodolfo José da Cruz Cidré Moreno

2009

Bragança

 

Bruno Gomes

2009

Setúbal

 

Carla Mendes

2009

Setúbal

 

Carlos Coelho

2009

Setúbal

 

Carlos Jesus

2009

Setúbal

 

César Ganso

2009

Setúbal

 

Diamantino Garção

2009

Setúbal

 

Domingos Santos

2009

Setúbal

 

Helder Mendes

2009

Setúbal

 

João Alves

2009

Setúbal

 

João Parreira

2009

Setúbal

 

Joaquim Delgado

2009

Setúbal

 

Joaquim Valente

2009

Setúbal

 

José Santos

2009

Setúbal

 

José Rodrigues

2009

Setúbal

 

Luís Pereira

2009

Setúbal

 

Manuel Longo

2009

Setúbal

 

Patrícia Gancho

2009

Setúbal

 

Ricardo Abreu

2009

Setúbal

 

Rui Coelho

2009

Setúbal

 

Virgilío Cordeiro

2009

Setúbal

 

Agostinho José Morais Carriço

2009

Lisboa

 

Albertino Pereira Costa Pinto

2009

Lisboa

 

Américo Brito

2009

Lisboa

 

Amilcar Conceição

2009

Lisboa

 

Carlos Fontan

2009

Lisboa

 

Domingos Barroso Martins

2009

Lisboa

 

Eliseu Santos Almeida

2009

Lisboa

 

Ermelinda Maria Mineiro

2009

Lisboa

 

Fernando Carvalho

2009

Lisboa

 

Fernando Manuel Tavares Abreu

2009

Lisboa

 

Herman Guimarães

2009

Lisboa

 

Joaquim Daniel Ramos Graça

2009

Lisboa

 

Joaquim Pereira

2009

Lisboa

 

José da Cruz Coelho

2009

Lisboa

 

José Eduardo Caetano Santos

2009

Lisboa

 

José Jorge Antunes

2009

Lisboa

 

José Júlio Dias

2009

Lisboa

 

José Maria Esteves Pires

2009

Lisboa

 

José Orlando Lopes

2009

Lisboa

 

Lucília de Almeida Graça

2009

Lisboa

 

Manuel António Chaves

2009

Lisboa

 

Manuel António Moura

2009

Lisboa

 

Maria de Fátima Abreu

2009

Lisboa

 

Maria Elisabete Almeida Jesus

2009

Lisboa

 

Sérgio Paulo Fernandes Graça

2009

Lisboa

 

Maria Isabel Nunes São José

2009

Lisboa

 

Rui Orlando Santos Silva

2009

Lisboa

 

Mário Wilson Fernandes

2009

Lisboa

 

Álvaro Joaquim Mota F. Fernandes

2010

Viseu

 

Fernando Dias de Almeida

2010

Viseu

 

Carlos de Lima Pinto Nicola

2010

Viseu

 

Paulo Jorge do Amaral Costa Lopes

2010

Viseu

 

Paulo Jorge Vilela da Cunha Mendes

2010

Viseu

 

Ramiro Fernando Martins Sousa

2010

Viseu

 

Maria Teresa Vilela da Cunha Mendes

2010

Viseu

 

José Manuel Marques F. Machado

2010

Coimbra

 

Jorge Manuel Rodrigues F. Carvaho

2010

Coimbra

 

Cláudia Sofia Garcia Oliveira

2010

Coimbra

 

Fernando Manuel Fragoso Martins

2011

Guarda

 

Gonçalo Filipe Ferreira Amaral

2011

Guarda

 

José Manuel Martins Lopes

2011

Guarda

 

Lúcio de Oliveira Gil

2011

Guarda

 

Rosa Maria de Jesus Lucas Neca

2011

Guarda

 

António Joaquim Silva

2011

Aveiro

 

António Jesus  

2011

Aveiro

 

António Gomes Almeira

2011

Aveiro

 

Armando Filipe Oliveira

2011

Aveiro

 

Assunção Mariana Ramos

2011

Aveiro

 

Carlos Jorge Ramos

2011

Aveiro

 

Dora Cristina Ferreira

2011

Aveiro

 

Fernando Fontes Vieira

2011

Aveiro

 

Joaquim Apolinário Francisco

2011

Aveiro

 

José Manuel Alves

2011

Aveiro

 

Renato Gabriel Soares

2011

Aveiro

 

Sérgio Paulo Pereira

2011

Aveiro

 

Carla Maria Correia Simões

2012

Viseu

 

Jaime Luís de Sousa Silva

2012

Viseu

 

Alexandra Smaezaro Ferraz

2013

Setúbal

 

Ana Cristina Vasconcelos Tavares

2013

Setúbal

 

Cátia Patrícia Dias Vitorino

2013

Setúbal

 

Eunice da Conceição Soares

2013

Setúbal

 

Paulo Jorge dos Santos Coelho

2013

Setúbal

 

Ana Filipa Rosa Martins

     2018 Algarve  

Andreia Sofia Gouveia Martins

     2018 Algarve  

Francisco Manuel Chumbinho

     2018 Algarve  

José Manuel Horta Afonso

     2018 Algarve  

Carlos António Varela Valentim

     2018  Algarve  

Ana carina dos Santos Duarte

     2018 Leiria  

António Eduardo B. O. Bizarro

     2018 Leiria  

António Manuel F. S. Reis

     2018 Leiria  

António Sousa dos Reis

     2018 Leiria  

Carlos Alberto A. D. Areia

     2018 Leiria  

Laura da Conceição Oliveira Costa

     2018 Leiria  

José Manuel Dias Anastásio

     2018 Leiria  

Fernando Manuel C. Alves

     2018 Leiria  

Daniel Alberto Ferreira Martins

     2018 Leiria  

Mariana Cristina Duro Morgado

     2018 Leiria  

Ricardo Jorge Fernandes Coelho

     2018 Leiria  

João José Lopes Antunes

     2018 Leiria  

Paulo Alexandre D. Rodrigues

     2018 Leiria  

Paulo Manuel Escalheiro Pinto

     2018 Leiria  

Diana Cristina Duro Morgado

     2018 Leiria  

Olexsandr Lyashchenko

     2018 Leiria   

Maria Odete Estevão Lopes Alves

     2018 Leiria  

José da Conceição Carreira

     2018 Leiria  

Daniel Manuel Mendes Ferreira

     2018 Leiria  

Virgílio Duarte Bastos

     2018 Leiria  

Sérgio Goçalo Fernandes da Silva

     2018 Porto  

Ricardo Miguel Faria Dias

     2018 Porto  

Judite Cristina S. Pereira Silva

     2018 Porto  

João Paulo Guia da Silva

     2018 Porto  

Filipe Miguel Brito Cardoso

     2018 Porto  

Joana da Conceição Jesus Pinto

     2018 Porto  

Maria de Fátima Fernandes Silva

     2018 Porto  

José Varela Pereira

     2018 Porto  

Maria de Fátima Lopes Carrelo

     2018 Santarém  

Sofia Alexandra Chagas

     2018 Santarém  

Gonçalo António Chagas

     2018 Santarém  

André Justino Leandro

     2018 Santarém  

Maria da Conceição Gonçalves

     2018 Santarém  

Tiago Alexandre Reis Miguel

     2018 Santarém  

Romina Aguiar Guedes

     2018 Santarém  

Tiago António M Pederneira

     2018 Santarém  

Carlos Manuel Serrano da Silva

     2018 Santarém  

Alexandra Maria M. V. da Silva

     2018 Setúbal  

Cátia Alexandra Castro Alves

     2018 Setúbal  

Sandra Borges Costa

     2018 Setúbal  

Vanda Cristina Coimbra Santos

     2018 Setúbal  

António Manuel Gonçalves Paulo

     2018 Castelo Branco  

Elisa de Sousa Vaz

     2018 Castelo Branco   

João Jorge Jesus Rico

     2018 Castelo Branco  

Maria Elisabete A. Nunes Oliveira

     2018 Castelo Branco  

Gabriel da Natividade M. Pires

     2018 Coimbra  

Maria de Lurdes Barata Nunes

     2018 Coimbra  

Maria Manuela A. F. C. Oliveira

     2018 Coimbra  

Mário Ferraz da Silva

     2018 Coimbra  

Cláudia Sofia Branco Carvalhido

     2018 Viana do Castelo  

Bruno Miguel Gonçalves Silva

     2018 Guarda  

Eduardo Filipe Valente Lopes

     2018 Guarda  

Fernando Miguel Bento Machado

     2018 Guarda  

João José de Jesus Lucas

     2018 Guarda  

João Roberto Golarte Medeiros

     2018 Guarda  

Nélia Sofia Gomes Gil

     2018 Guarda  

Paulo Jorge Silva Gonçalves

     2018 Guarda  

Vitor Hugo Gomes Gil

     2018 Guarda  

 

 

 

 

 

Nota: As distinções acima descritas foram aprovadas por unanimidade, em reunião do Conselho de Arbitragem da

Federação Portuguesa de Atletismo vigente.